кардиолог

15:13 04-12-2009 / Надежда / 0, обратиться

Добрый день!
Мне 31 год. Проверяла работу сердца. В итоге поставили диагноз: митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени. Есть ли основания для беспокойства и вообще, как это понимать?

Спасибо!

Ответы

# 16:38 05-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.
# 17:55 10-12-2009 Аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
на основании заключения ЭХО сердца подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться.
Беременность 31-32 недели, сделала ЭКГ сердца в котором выявилось: Ритм синусовый. Нормальное положение электрической оси сердца, умеренные метаболические изменения миокарды передне-перегородочной области.
ЭХО сердца: форма , объемы и соотношение полостей сердца соответствуют норме, клапанный аппарат интактен, функциональных нарушений не выявлено, эхопризнаки гипокинезии базального сегмента передне-перегородочной области., незначительная регургитация в проекции МК, степень систолического утолщения базального сегмента передне-перегородочной области не соответствует норме. На основании этого какой надо поставить диагноз? Стоит ли мне беспокоиться?И на что обратить внимание во время родов, если сейчас жалоб нет? Спасибо Вам за внимание!