кардиолог

18:03 04-12-2009 / Ольга / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, ответьте ,пожалуйста, на такой вопрос.Мне 31 год.На приеме у терапевта по поводу ОРВИ, врачом предложено было пройти ЭКГ. Доктор прокоментировал результаты как норма.
Результаты: синусовая аритмия, ЧСС-65 в минуту, синдром ранней реполяризации желудочков.
При этом у меня периодические головные боли с повышением АД до 140 на 90 со рвотой. Ежедневно измеряю АД (когда N, когда повышенное). Но всегда тахикардия, которая "плавает" от 86 до 104 ударов в минуту в состоянии покоя.

Ответы

# 16:37 05-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нужно обследоваться.Потребуется суточное мониторирование ЭКГ,анализы крови и мочи,УЗИ почек.
# 15:06 06-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Александр Арсеньевич! Спасибо за быстрый ответ.
Вы порекомендовали мне пройти обследование и меня интересует следющее:
1.анализ крови (биохимия? или развернутый клинический?)- на какие показатели?
2. анализ мочи- общий или на какие-нибудь пробы.
3. знаю, что проводят ЭКГ с калиевой нагрузкой, мне нужно проходить эту процедуру?
4. можно ли мне сейчас принимать магний и В-6 в таблетках?
Забыла раньше написать, что доктор еще прокомментировал мои резьтаты ЭКГ как дыхательная аритмия. Это действительно так?
Заранее благодарю Вас за ответ.
# 19:45 09-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Александр Арсеньевич! Спасибо за быстрый ответ.
Вы порекомендовали мне пройти обследование и меня интересует следующее:
1.анализ крови (биохимия? или развернутый клинический?)- на какие показатели?
2. анализ мочи- общий или на какие-нибудь пробы.
3. знаю, что проводят ЭКГ с калиевой нагрузкой, мне нужно проходить эту процедуру?
4. можно ли мне сейчас принимать магний и В-6 в таблетках?
Забыла раньше написать, что доктор еще прокомментировал мои резьтаты ЭКГ как дыхательная аритмия. Это действительно так?
Заранее благодарю Вас за ответ.