кардиолог

21:20 26-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли наблюдаться экстрасистолия на фоне беременности на очень маленьком сроке (примерно 2 недели после зачатия). Есть подозрение что я беременна, а проблемы с сердечным ритмом начались примерно 3-4- дня назад (22 декабря). Я ощущаю довольно сильные толчки в области сердца и пульс не ровный, в груди как бы перехватывает. Какие другие причины могут вызывать такое состояние? Вызывала скорую помощь, говорят ничего серьезного. Была на приеме у терапевта - назначили аспаркам и магнерот. Состояние начинает беспокоить ближе к вечеру, днем, когда я занята я не замечаю его. Спасибо.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 15:43 27-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию.
# 21:38 27-12-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, все эти мероприятия я обязательно сделаю, но у нас запись к кардиологу только на 15 января. Меня беспокоит что это? и насколько это серьезно? И самое главное от чего?