кардиолог

15:14 27-12-2009 / Света / Москва, обратиться

Здравствуйте!Помогите определить, в какой области у меня проблемы.
Невероятная слабость, одышки нет,очень(!!!) отекшее лицо (и только лицо), пульс 60 ед/ мин, сознание уплывает, все свободное время я сплю.В поликлинике не нашли ничего кроме ВСД и анемии (101 ед.).ЭКГ хорошая. Сказали, что увеличена щитовидка, но для Москвы-это норма:)Я уже полгода пью железистые препараты, но улучшения несущественные(кровь заново не сдавала пока), последние 10 дней пью тироксин(0,25 в сутки), уменьшился отек тканей лица.
Мне кажется, что проблемы с сердцем, оно редко и слабо бьется. У меня катастрофически нет сил. Как еще это можно проверить?Как связаны состояниещитовидки, пульс и анемия?
Мне 29 лет, первые проблемы начались где-то с 23, анемия наследственная-маме кололи железо, но я очень боюсь что это слабое сердце. В последние полгода (как начала пить железосодержащее), менструация стала нормальной по количеству и окраске крови.

Ответы

# 15:35 27-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анемия и патология щитовидной железы вполне могут определять Ваше состояние.
# 15:50 27-12-2009 Света, обратиться
Спасибо!
Как можно исключить проблемы сердца?Чем это проверяется, кроме ЭКГ?Анемия накапливалась постепенно, но состояние "инвалидности" началось резко после гриппа с пневмонией(лечили долго и малоуспешно, двумя курсами антибиотиков+антисептиком)