кардиолог

22:30 27-12-2009 / Задорожнева Оля… / 0, обратиться

Моей дочери 15 лет.Недавно начала жаловаться на сердечные и головные боли.Начали замерять ей ежедневно артериальное давление,оно оказалось почти всегда повышенным 130\80 при этом пульс всегда был 100-110 ударов в минуту.Пошли к кардиологу сделали кардоограмму( Предсердный ритм тенденция к брадикардии норм эос ,сррм. ) Сделали еще эхокардиографию ( полости сердца не расширены.Регургитация на Мк 1 ст.,Тк 1 ст.,КЛА 1 ст.) Подскажите пожалуйста,что это значит.Наш кардиолог в поликлинике сказала,что с сердцем у нас все нормально,а сама в карточке написала Врожденный порок сердца.Слова не говоря нам.

Ответы

# 07:45 01-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Да, все терпимо, про порок, может быть, она имела в виду пролапс митрального клапана, уточните у нее же все детали