кардиолог

23:38 27-12-2009 / инна / 0, обратиться

Моему отцу 93г., он абхазец. и мама его прожила больше 100 лет, Но уч. ВОВ, инвалид и на войне была травма тазобедренной, короче сейчас почти не гнется нога, может и это способствует тому, что "останавливается сердце" как он говорит. Иногда и пьет нитроглицерин говорит ему помогает. Кардиограмма говорят нормальная. по 1/4 аспирина он пьет каждый день, для разжижения крови, до врача ему тяжело дойти, там 3этаж ему плохо подниматься если бы Вы что нибудь посоветовали... Я думаю, что может просто можно было бы какое лекарство попринимать все таки возраст уже такой Он старается по дому как может ходить, что бы не сидеть. Летом то же по двору ходит с палками Я знаю сейчас есть хорошие лекарства для укрепления сердечной мышцы или что нибудь для сосудов нельзя же все время пить нитроглицерин помогите пожалуйста моему отцу Он никогда не курил, не пьяница ну вот по глаукоме в 79г. ампутирован глаз, но он очень следит за собой чистюля сам старается не быть никому обузой, за собой ухаживает Может какое хорошее лекарство посоветуете. Заранее благодарю, с уважением Ардзинба Инна

Ответы

# 07:43 01-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А на дом доктора почему не вызовете?
# 21:44 06-01-2010 инна, обратиться
Вызывали. Говорят кардиограмма нормальная.
# 09:32 07-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Заочно не посоветую, т.к. нельзя, для лечения ИБС используются не только нитраты ( причем с ними надо быть осторожным ввиду возможного развития привыкания), но в первую очередь В-блокаторы, антагонисты кальция, а уже затем нитраты, также антиагреганты и др. Все это назначается на очном приеме, т.к. надо динаимчески наблюдать
# 23:14 10-01-2010 инна, обратиться
Спасибо, я все поняла.