кардиолог

15:28 28-12-2009 / Андрей / 0, обратиться

Резко началось биться сердце. Где-то 120 ударов и больше. Появилось чувство страха. тяжело дышать. Потом спустя несколько минут когда сделал несколько глубоких вдохов и резких выдохов ритм снизился до нормы. где то 90 ударов. но при этом сердце бьется сильно. удары сильные. чувство паники и нехватки воздуха остались но уже не в таком сильном виде. Думаю это тахикардия. Что посоветуете? Мне 20 лет. Раньше ничем подобным не страдал.

Ответы

# 18:32 28-12-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Если это было однократно, ничего страшного, если это повторяется постоянно, то есть смысл более подробно обследоваться у терапевта, кардиолога по месту жительства
# 13:18 29-12-2009 Андрей, обратиться
Это появляется переодически. Не постоянно. Как бы всё спокойно и через пару дней вдруг налетит и все. потом опять какое то время все норм. Но к кардиологу схожу обязательно.
# 08:16 01-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
хорошо
# 10:03 02-01-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте. Сердце больше не беспокоит. появилась другая проблема. Чувство нехватки воздуха. Появляется страх. Почитал в интернете насчет этой проблемы - сказано что это психологическое заболевание. Всё изза нервов и стресса. Я думаю у меня так же. Часто переживаю по разным поводам и всё такое. Что насчет этого посоветуете?
# 20:44 04-01-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
да, похоже, возможно, это панические атаки, но тут надо очно разбираться, терапевт или кардиолог все же пусть вас посмотрят, дабы исключить органическую патологию сердечно-сосудистой системы, а затем уже можно и с психотерапевтом проконсультироваться, если в этом будет какая-либо необходимость