кардиолог

21:24 29-12-2009 / Максим / г Ставрополь, обратиться

Здравствуйте доктор с наступавшим !!!!!
Меня зовут Максим ! Мне 19 лет Рост192см Вес 86кг
Я севодня сделал Динамическое Узи с цветным изображением
кровотока

Но к саже лению не хватила денег на консультацию кардиолога
И не известна кагда будут А полис я 3 мес назад постирал и до нового года не получится восстановить Я вас прошу ответить мне
А то и новый гот не гот естьли диагноз есть, но не знаю очом он!

М-режим левый желудочек Правый желудочек---2,8см
КСР-----3,5см Левое предсердие---3,4см
КДР-----6,0см--------Отклонения Просвет аорты--------2,5см
ЭЖПд--0,85см Сапар. створок АК---19мм
МЖПд--0,85см
Фракции выброса 70%

В -режиме
Парастернально короткая ось -
Размер легочной артерии : на уровне клапана 2,2см
Верхушечная четырех камерная позиция -
Правое предсердие :4.4 х 3.5 см

Допплеранализ
Митриальный канал
площеду открытия митриального клапана >4см2,
поток крови ламинарный.Скарость106см/сек,
Систологическая Регуртация 1-2ст
Трикуспидальный клапан
Поток крови ламинарный,скорость72см/сек,
Систологическая регургутация 1-2ст,
Аорта и аортальный клапан
поток крови ламинарный . скорость161см/сек,
Диастологическая регургитация 2-3 ст.
Легочная артерия и легочный клапан
Поток крови ламинарный скорость 103см/сек,
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Недостаточность аортального клапана на фоне аномального развития створок(функционально двустворчатый аортальный клапан ),
Увиличения полости левого желудочка,
Пролас передней створки митрального клапана 1 ст,
Гемоденамически не значимый, Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии, Структурные изменения в миокарде Межжелудочковой перегородки Дополнительная хорда в полости левого желудочка

Что это? что значит ? Как долго можно с этим жить ? Возможно это вылечить ?

Ответы

# 10:40 31-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Жить можно долго и счастливо.Однако,после праздников посетите кардиолога.Воздержитесь от значительных физических и психоэмоциональных перегрузок.Бросьте курить,если Вы курите.Употребление алкоголя,особенно пива,не приветствуется.Избегайте переохлаждений,простудных и вирусных заболеваний.