кардиолог

09:50 01-01-2010 / Вадим / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет.
Вот недавно лег спать и ощутил сильную прям пульсацию чуть правее и выше пупка надавил на это место ощутил небольщую резь в левой стороне груди, ближе к подмышке, а так в другое время не пульсирует вроде, только точечные боли в груди разного характера, еще стал иногда ощущать что в пищеводе как будто что то мешает (так как будто таблетку плохо глотнул и она застряла), появились экстрасистолы хотел бы узнать не может ли это быть симтомами аневризмы аорты, или может это нервное проявление? Анамнез: С сентября 2009 поставили предсердную экстрасистоию, провели лечение калий магний аспаргинатом с улучшением в итоге она исчезла, сейчас возобновилась немного, было вообще их 8000 по холтер мониторированию. Узи брюшной полости, почек, ЭХОКГ, в октябре, в норме, ЧПЭФИ, Стресс вело-тест ЭКГ в декабре, в норме. Конечный диагноз с кардио центра: синдром нейроциркуляторной дистании, предсердная экстрасистолия, АГ 1ст. риск 1(по анамнезу) показан прием: магне Б6, персен, лозап 1/2 от 50мг (при необходимости).
Спасибо большое!

Ответы

# 18:17 07-06-2010 Андрей, обратиться
Вадим, напишите если продвинетесь в постановке диагноза -тоже нечто схожее беспокоит. Спасибо.