кардиолог

20:10 24-12-2001 / Olga, обратиться

Папе 83 года. Врачи от него отделываются, хотя у него очень слабое сердце - стенокардия, мерцательная аритмия. Я в октябре с. г. проколола витамин В12 (было назначено)и самостоятельно АТФ. Он почувствовал себя получше. Просит еще проколоть, но я не медик. Прошу посоветовать, что можно кроме этих лекарств поколоть укрепляющее для сердечной мышцы? Спасибо!

Ответы

# 02:26 26-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Что он сейчас принимает, какие данные ЭКГ и ЭхоКГ (если есть)?
# 15:56 26-12-2001 Olga, обратиться
Кроме нитросорбита и валидола ничего, хотя приступы бывают часто и нередко приходится вызывать скорую, которая колет ему сульфокамфокаин, Давление у папы низкое 90- 60, иногда 100- 60 или 80- 40. Он живет в Горьком, все ЭКГ там. Я поеду на праздники туда и он просит меня опять поколоть ему ATF, а я не знаю, как часто это можно колоть, если в октябре колола. Я не медик, умею просто внутримышечные колоть.
# 18:46 27-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Давайте сделаем так - колоть АТФ не надо, пусть папа продолжает принимать свои препараты, привозите данные ЭКГ и решим, что делать.