кардиолог

21:42 27-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Сыну 16 лет, в течении 6 лет ежедневно занимается в секции легкой атлетики по 1,5 часа каждый день... в военкомате на медкомиссии дали направление к кардиологу для уточнения диагноза синусовая тахикардия... пульс 50 ударов в минуту... подскажите , пожалуйста, насколько это опасно и не требует ли отмены занятий спортом, слышала, что у спортсменов такое бывает, а сын очень упертый и от занятий не откажется. Заранее благодарна

Ответы

# 21:50 27-01-2010 Аноним, обратиться
50-это брадикардия.60-90 норма.у спортсменов сердце натренировано и сокращается реже.нужно доктору рассказать про спорт или не нужно))
# 22:05 27-01-2010 Ольга, обратиться
В направлении написано синусовая тахикардия, частота сердечных сокращений 50 уд. в минуту ( это по ЭКГ, а когда измерили пульс в кабинете 66 ударов в минуту, ему сказали, что большая разница)