кардиолог

15:37 28-01-2010 / Ник / 0, обратиться

добрый день! прошла кардиографию - результаты таковы: ритм синусовый, синусовая аритмия, отклонение ДОС (нечетко написано) влево. подскажите, есть ли причины для беспокойства?
спасибо!

Ответы

# 20:24 30-01-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.
# 14:19 08-02-2010 Костя, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Здравствуйте доктор! Прошу прояснить некоторые вещи: на протяжении лет 10 - ти, на ЭКГ отмечались синусовая аритмия, ритм синусовый нерегулярный, ЧСС от 100 до 50 в минуту, сейчас сделал ЭХО сердца, в заключении написано, что имеются экстрасистолы, дыхательная аритмия. Сделал ещё раз ЭКГ и вылезло ещё более страшное что-то: гипертрофия левого желудочка и что-то связаное с пучком Гисса. Из диагнозов имею ГБ(1-й степени, ожирение 1-й степени, остеохондроз с болевым синдромом(грудного и поясничного отделов, гастродуоденит(эрозийный), ухудшенное зрение. Понимаете мне 33 года и хотелось бы ещё пожить, а тут вот такие дела. Как я понимаю беспокоиться мне есть о чём? Буду рад консультации, Заранее благодарен.