кардиолог

17:33 28-01-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна ,мне 50 лет. Два года назад перенесла инфаркт, установлены два стента.У меня плотность агрегации тр К омбоцитов 70 процентов, поэтому согласно назначения доктора я принимаю курантил 300 мг в день , а также Тромбо АСС 100 мг .Скажите , пожалуйста, как долго принимают курантил в подобных ситуациях и возможно ли придти к нормальной агрегации тромбоцитов и возможно уменьшить или отменить курантил? Я живу в Латвии , где курантил не применят совсем и не продают в аптеках, мне его назначили на консультации в Москве и что-бы сделать коррекцию лечения необходимо поехать, но у нас сложности с визами . Если конечно надо срочно, то поеду, но чувствую я себя не плохо. С уважением , Татьяна.

Ответы

# 19:18 28-01-2010 Михаил, обратиться
Мне поставили два стента чуть меньше года назад.Вы,после операции,принимали плавикс?Если да -то как долго?
# 23:09 28-01-2010 Татьяна, обратиться
Да, я принимала плавикс ровно год , затем его заменили на Тромбо АСС. Профессор, который ставил мне стенты в Латвийской клинической больнице им. Страдиня выписал мне плавикс на полгода , но затем продлили до года. Сейчас в Латвии новая установка по плавиксу : назначать сразу Тромбо АСС, т.к меньше побочных эффектов ( не раздражает слизистую желудка из-за специального покрытия .,растворяется в кишечнике) У меня из-за плавикса появились проблемы с пищеварительным трактом.
С уважени ем , Татьяна.
# 23:47 28-01-2010 Михаил, обратиться
Большое спасибо за информацию.Мне в больнице тоже назначили плавикс -не меньше года.Но толкаясь в в очередях районной поликлиники, слышал про 6,18,24 месяца.
Кстати,мне тромбо асс назначили тоже,но вместе с плавиксом, но я его (тромбо асс) не принимаю т.к. у меня проблемы с тромбоцитами (низкие) а он,проклятый, еще больше разжижает кровь.И вообще я про него забыл,спасибо что напомнили.Еще раз спасибо, здоровья Вам,не хворать!
# 12:41 16-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
Уважаемая Татьяна!
Мне поставили два стента в сентябре 2009.
Хотелось бы пообщаться по телефону 67404964,29501672.
Я могу перезвонить так как мне бесплатно.
Живу в Риге
Олег
# 23:00 23-01-2012 ГЕОРГИЙ, обратиться
Здраствуйте У меня в октябре был маленький инсулт мне в больнице назначили таблетки Enalapril AL5 ASS100 HCT-1A BISO LIHT5MG Я НЕЗНАЮ СТОЛКО ТАБЛЕТОК КАЖДЫИ ДЕНЬ ПИТЬ НЕХОЧУ