кардиолог

16:17 30-01-2010 / виктор / 0, обратиться

Здравствуйте !
Моему отцу 5 лет назад делали операцию аорто-каронарное шунтирование в городе Мурманск. И по

прошествии 5 лет снова появились те же симптомы (жжение в груди). Возможно это связано с

морозами, которые стояли месяц, но раньше этого не было. Ситуация осложняется тем, что в

нашем городе (Апатиты)нет кардиолога. Сейчас он пропивает кардикет, но из-за него болит

голова. У меня к вам вопрос, возможно появились новые препараты, позволяющие очищать сосуды.

Интернет наполнен информацией о каком-то реграпексе, но видется мне что это обман. Идти на

повторную операцию он не хочет категорически, после этой было тяжело восстановиться.
Возможно существуют народные методы или процедуры ???
Буду очень признателен вам за ответ.

Ответы

# 20:13 30-01-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно прогрессирование атеросклероза и появление стенокардии.Необходима повторная коронарография.Возможно проведение ангиопластики или балонирования в шунтах.Необходимо соблюдение диеты с ограничением животных жиров и прием холестеринснижающих препаратов.