кардиолог

12:15 07-02-2010 / сергей / 0, обратиться

Добрый день. Прошу вашего совета..уже как 3 раза вызывал корую. Ходил к кардиологу неврологу и толку нет. Скорая говорит что мы -мы увезем кардио а там сами. А суть вот в чем
Где то с часов 10 (через день) голову как сдавливает тисками. Затем давяшие боли в грудине по центру слева с отдачей в левую руку пальцы руки локоть.(боли в основном давяшие или сжимаюшие ноюшие.) Не большое жжение в вверхне части живота. Давяшие боли в верху горла. по времени боли многочасовые. Они волнообразные то в грудине давит то голову сжимает то все вместе. или по раздельности( ноет левая рука с отдачей в пальцы руки. боли по всей руке чуть ниже плеча и до пальцев(с наружней стороны). Боли возникают сами без провокации. Нитроминт если и помогает то на чуть и не на долго.окраска на руках как вся в пятнах. По собственной инициативе прошел(эхо кг. Стресс эхо. Беговая дорожка. Дуплеровское сканирование сосудов шеи ног .пишевую грудную аорты-все в пределах нормы. Так же в кардиоцентре делали в 2009 году в апреле коронарографию(поражение коронарных артерий не выявлено). рентген гр клетки-без изменений.на экг нашли смешение эос влево.мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз. кифоскалиоз. лордоз. множественные грыжи шморле.
Давление в среднем 130-90. анализы в норме. Из заболеваний- это гипотиреоз.шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. Хронический эрозивный гастрит.рефлюкс эзофагит.
Я уже неи знаю куда идти. Бывает еще так что трудно нашупать пульс и на руках и на шее. Такое состояние уже полтора года.
Скорая все время говорит про стенокардию и про позвоночник.. Мол напряжения у вас нет. А вазоспастическая под вопросом

Ответы

# 17:27 07-02-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите суточное мониторирование ЭКГ.
# 20:13 07-02-2010 сергей, обратиться
Добрый день. Прошу вашего совета..уже как 3 раза вызывал корую. Ходил к кардиологу неврологу и толку нет. Скорая говорит что мы -мы увезем кардио а там сами. А суть вот в чем
Где то с часов 10 (через день) голову как сдавливает тисками. Затем давяшие боли в грудине по центру слева с отдачей в левую руку пальцы руки локоть.(боли в основном давяшие или сжимаюшие ноюшие.) Не большое жжение в вверхне части живота. Давяшие боли в верху горла. по времени боли многочасовые. Они волнообразные то в грудине давит то голову сжимает то все вместе. или по раздельности( ноет левая рука с отдачей в пальцы руки. боли по всей руке чуть ниже плеча и до пальцев(с наружней стороны). Боли возникают сами без провокации. Нитроминт если и помогает то на чуть и не на долго.окраска на руках как вся в пятнах. По собственной инициативе прошел(эхо кг. Стресс эхо. Беговая дорожка. Дуплеровское сканирование сосудов шеи ног .пишевую грудную аорты-все в пределах нормы. Так же в кардиоцентре делали в 2009 году в апреле коронарографию(поражение коронарных артерий не выявлено). рентген гр клетки-без изменений.на экг нашли смешение эос влево.мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз. кифоскалиоз. лордоз. множественные грыжи шморле. суточный экг смешение st не выявленно.
Давление в среднем 130-90. анализы в норме. Из заболеваний- это гипотиреоз.шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. Хронический эрозивный гастрит.рефлюкс эзофагит.
Я уже неи знаю куда идти. Бывает еще так что трудно нашупать пульс и на руках и на шее. Такое состояние уже полтора года.
Скорая все время говорит про стенокардию и про позвоночник.. Мол напряжения у вас нет. А вазоспастическая под вопросом