кардиолог

02:26 31-12-2001 / Эвелина (И.Б. 1…, обратиться

Поздравляю Вас с приближающимся Новым годом! Самых лучших пожеланий от меня и моей семьи. Я живу в штате Вашингтон город Ванкувер. Какие бывают виды искусственных клапанов? Какой Вы можете посоветовать? Смогу ли я иметь еще одного ребенка? Огромное Вам спасибо.

Ответы

# 20:33 09-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Существует несколько видов искусственных протезов, в основном - это механические и биологические клапаны. Вид протеза выбирается хирургом после полного обследования пациента. НО! !! - если Вы хотите иметь ребенка, об этом надо обязательно сказать врачам, так как многие препараты, назначаемые пожизненно после установки механических протезов, нельзя принимать при беременности.
# 01:05 10-01-2002 Эвелина, обратиться
Мне говорили о том, что механические клапана лучше, их не надо менять. Но я не хочу ставить биологический клапан. Если он не преживеться? Существуют ли синтетические клапаны? И как долго можно прожить не меняя его? Скажите пожалуйста, какие препараты мне можно принемать, чтоб предовращать приступы сильного серцебиения, или же во время них. До сих пор я принимала на ночь изосорбит мононитрат и динитрат. Но в последнее время я все равно ночью просыпаюсь от сильных болей. Чтоб проспать до утра, беру еще одну таблетку. Спасибо Вам за Вашу помощь.
# 20:21 11-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
К сожалению, практически все клапаны со временем "стареют". Недостаток биологических клапанов - способность вызывать иммунный ответ организма, механических протезов - необходимость постоянного приема антикоагулянтов. Самое главное - определить правильные показания к тому или иному виду операции. В этом случае "срок службы" икусственного клапана измеряется десятками лет. Что же касается приступов сердцебиения, наилучшие препараты - бета- блокаторы, например, Атенолол по 25 мг 2 р/ д.
# 12:40 13-05-2009 Алексей, обратиться
Доброго времени суток. Очень хочется получить небольшую консультацию. Я плохо разбираюсь в терминологии, поэтому опишу ситуацию своими словами. Ситуация такова. У моей девушки (сейчас ей полных 17 лет) в детстве был выявлен порок сердца (кажется врожденный). Девять лет назад (в 2000 году) она была прооперирована в Бакулевском кардиологическом центре. Точный диагноз, к сожалению не могу сказать, мне очень трудно разговаривать с ней на эту тему. В общем, ей заменили один сердечный клапан на искусственный, биологический. Старый не до конца закрывался и пропускал часть крови обратно.
Теперь она проверяется там раз в год, ей проводят все необходимые диагностики. За девять лет не было абсолютно ничего серьезного. Все работает в норме. Единственное что, это говорят что этот клапан временный, постепенно можен износиться (когда ее оперировали не было еще таких клапанов, которые могли бы работать вечно).
Я сам вижу что все хорошо, но очень переживаю. Нагнетаю в голову какие-то плохие мысли. Очень вас прошу, ответтье на некоторые мои вопросы. Самый главный: врачи говорят что сердце не страдает, пропускаемости клапана почти нет, но я боюсь что постепеннь (через 10-20-30 лет) оно, так сказать может начать уставать что создасть угрозу для ее здоровья или же (не дай Бог) жизни.
Подскажите, вы профи в вашем деле что нужно делать. Жалоб абсолютно нет, показатели в норме, никакие препараты она не пьет, работу сердца не стимулирует, на вид абсолютно здоровый человек. Врачи даже беременность разрешают (правда, Кесарево сечение)
Скорее всего (как я читал) возможна безаперационная замена клапана, когда клапан подается по вене. Так ли это?
И вообще распространенный ли это случай? Какой уровень сложности? Эффективное ли лечение? (Предстает ли какая-либо угроза для жизни уже потом, после операции, через много лет. Что может произойти?)
Повторюсь сейчас все хорошо. Девять лет никаких сбоев (иногда по утрам учащенное сердцебиение), пропускаемность клапана нормальная. Ни разу не теряла сознание.
Помогите, пожалуйста, очень на вас надеюсь. Если мои переживания на пустом месте, скажите об этом. Честное слово, я не могу найти себе покоя. Хоть и все нормально, я очень переживаю.
Прошу прощения за "нехудожественность повествования", просто очень волнуюсь.
Спасибо вам за то что вы есть. Жду развернутого ответа. Спасибо.