кардиолог

17:48 10-02-2010 / Андрей / 0, обратиться

Здраствуйте. Проверялся в кардиодеспансере, поставили диагноз "нейроциркуляторная дистония по кардиальному и гипертоничному типу", а также тахикардия. (до применения метопролола и анаприлина, которые мне выписали там пульс был в спокойном состоянии от 100 до 130, при нагрузку в 3 минуты на велотринажоре - 190). ЕКГ в норме, узи сердца - в норме. Здавал анализы на гормоны щетовидки (на йод) - в норме. Вес 82, рост 182. 3 месяца пью метопролол, или при ощущении спазмов - анаприлин, который лутше помогает. Как только мне его приписали, существенно полекшало, даже снова начал радоваться жизни... - пульс упал на 30-45 ударов (75-90 уд. в спокойствии), но сейчас снова всё хуже и хуже... начал ощущать дискомфортные спазмы (дрожание), про физ нагрузку вобще молчу, страшно. Внезапные 2-3 секундные приступы тахикардии (чуствуется как кровы в глаза поступает и в кончики пальцев, тревога, кидает в пот).
Давление 125-90... до того как начал пить таблетки стандарт был 135-95 и до 150-100. Перестаю их пить - хужеет. Не увлекаюсь. Дневная норма метопролола 0,5 таблетки (о.о5г помоиму). Карвалолы, барбовалы, не помагают. Пил настойки с пустырника и глода .... шо пил шо радио слушал...

всё началось с внезапного приступа тахикардии(просто сидел за кампом), пульс был 240 уд в мин, через 2 мин упал до 160, и вот с 125-130 я годика 2 проходил...(при ходьбе 140 и больше :) ) . 3 года назад. ДО того незнал с какой стороны сердце

Что посоветуете? ТО что нада хорошо питатся, хорошо спать , бывать на свежем воздухе, не пить не курить и мин. физическая нагрузка, это понятно. К кардиологам снова ити нехочу, так как ещё не один мне не незвал причины, да и денех ходить нету, я студент ))
В какую сторону смотреть? ЧТо делать , молодой ведь конь ещё ...
Помогите пожалуйста советом. Спасибо

Ответы

# 17:32 19-02-2010 @аноним, обратиться
Братан

Попробуй откапаться тиотриазолином 2 амп в 100 мл физраствора 10 раз , Мне помогло немного
# 12:11 22-02-2010 Андрюша, обратиться
спасибо