кардиолог

16:59 30-03-2010 / Аноним, обратиться

добрый день! У меня последнюю неделю давление варьируется - 90/48 - 103/59. Я себя хорошо чувствую только если давление 90/60 - 100/65. (если в пределах других рамок то или голова тяжелая и болит, либо мутит (если нижнее выше 65). Мне 2 недели назад сделали операцию на ноге, и в данный момент я хожу на костылях или полулежу. Может быть связано такое низкое давление с тем, что я основном лежу? Хотя если я на костылях и много перемещаюсь, то нижнее давление с трудом подскакивает до 55-59. Раньше такого со мной не было. Подскажите, из-за чего это может быть?

Ответы

# 18:12 30-03-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно из-за гиподинамии.А кровопотери не было? Гемоглобин какой?
# 23:20 30-03-2010 Аноним, обратиться
Анализ крови сдавала перед операций - все хорошо. Так же делали ЭКГ-тоже все неплохо. По поводу кровопотери - не знаю. В какой то момент мне показалось, что что-то слышала про кровопотерю, но не уверена, что правильно поняла. Мне 31 год.