кардиолог

09:48 01-05-2010 / Василий / Чумляк, обратиться

Диагноз мне поставили :Экцентрическая гипертрофия ЛХ.Дилатация левых отделов сердца без нарушения расслабления ЛХ .Уплотнение створок аортального клапана.Систолическая функция (локальная и глобальная) не нарушена.
Выписали препарат: Вальсакор.Через два месяца началась тахикардия.Перешел на Эгилок ретард 50мг(утром) на ночь пью 50мг Тромбо АСС.
Сначало давление было в норме и тахикардия стала меньше 90-110 ударов
Теперь давление с утра падает до 107/76 и пульс увеличился до 115.
Вопрос: С чем это связано может быть прекратить принимать тромбо АСС на ночь? Для меня такое давление 107/76 маленькое. До этого было 135-140.Хотя - бы 120. Как такого добиться? И на какие Препараты перейдти лучше?

Ответы

# 10:25 04-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Тромбоасс не влияет на тахикардию и АД.Покажитесь лечащему врачу,при необходимости он проведет коррекцию терапии.
# 10:28 11-05-2010 Василий, обратиться
Диагноз мне поставили :Экцентрическая гипертрофия ЛХ.Дилатация левых
отделов сердца без
нарушения расслабления ЛХ .Уплотнение створок аортального клапана.
Систолическая функция (локальная и глобальная) не нарушена.
Выписали препарат: Вальсакор.Через два месяца началась тахикардия.
Перешел на Эгилок ретард 50мг(утром).
Сначало давление было в норме и тахикардия стала меньше 90-110 ударов
Теперь давление с утра падает до 107/76 когда встаешь с кровати
пульс увеличивается с 70 до 130 ударов в минуту.
Вопрос: Почему появилась тахикардия раньше ей ни грамма не страдал?
Что может вызвать тахикардию и какие анализы и обследования надо пройдти?