кардиолог

16:09 01-05-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Тяжело подниматься по лестницам - растет пульс, ощущение что "каменная голова", холодные пальцы рук и ног, иногда или острые или тупые боли в области сердца длящиеся не более 3 сек, тревожность, иногда случается дрожь сильно холодеют конечности и начинаются сжимающие боли в области солнечного сплетения, давление поднимается не более 140/90, вес 90 при росте 176. Это стало наблюдаться у моего брата после долгого и частого употребления пива и сигарет. О каком заболевании могут говорить такие симптомы?

Ответы

# 10:20 04-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ожирение,злоупотребление алкоголем,курение,гиподинамия... На этом фоне артериальная гипертония. Показан здоровый образ жизни.
# 09:18 15-05-2010 onmarina, обратиться
Могу посоветовать похудеть. Есть очень хорошее средство, которое испытала на себе- kg-off. Ушел вес за полгода 10 кг и объемы на 8 см. Подробнее можете почитать на: http://tw.itter.me/kg . Кстати, там же можно заказать в целях защиты от подделки.