кардиолог

21:07 01-05-2010 / Аноним, обратиться

Зравствуйте. Мне 41 год. При эхографическом обследовании сердца выявили фиброз корня аорты и створок аортального клапана, фиброз створок митрального клапана, эксцентрическую гипертрофию левого желудочка, тенденцию к дилятации полости левого предсердия, недостаточность митрального клапана, в полости левого левого желудочка визуализируется фальшхорда, сократительная способность в пределах нормы фв-78%. Насколько это серьезно, к чему приводит, излечимо ли, и еще интересно откуда "все ЭТО" взялось.

Ответы

# 10:15 04-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кадиолога,дообследоваться и обсудить с ним все интересующие вопросы.