кардиолог

09:29 02-05-2010 / Cергей, обратиться

4 месяца назад в середине декабря после 3 недельного алкогольного запоя появились боли в груди ночью, скорее тяжесть (не мог заснуть ворочился) и становилось немного страшно заснуть, как будто задохнусь. Не придал этому значению на следующий день стало получше, через день боли прошли. Спортом раньше занимался футболом (из-за травм закончил карьеру) сейчас бегаю на всяких коммерческих и любительских турнирах 3-4 раза в неделю. Боли не появлялись. После Нового года опять появились боли - опять после длительного промежутка приема алкоголя - одну не смог заснуть - таблетки никакие не принимал. Также после приема алкоголя боли на время проходят или вообще больше потом не появляются. В марте боли появились опять после приема алкоголя, но стали отдавать уже в левую руку и левую щеку они немели, появлялось чувство страха. По работе ездил заграницу выпивал в течение 7-9 дней крпеко, потом стало плохо. После перелета стало совсем плохо - симптомы те же, но чувство страха выросло - заснуть было нереально - вызвал скорую, рассказал ситуацию, сделали ЭКГ (сказали нормально только учащенное сердцебиение)и померили давление (160/120), дали таблетку и посоветовали валокордин. Выпил валокордин заснул, на следующий день опять валокордин, единственное после него чувствую на следующий день себя разбитым.. Потом не пил 2 недели, потом была неделя загула и опять появились тяжесть, валокордин помог, но следующий день был весь разбитый.
Что это может быть?
Какое лечение?
Кодироваться как я понимаю в этом случае не вариант и почему после приема алкоголя боли пропадают???
Можно ли играть футбол?
Может не сердце, а нервы?
Рост 180 вес 84
Спасибо за ответ

Ответы

# 10:13 04-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очеидно, у Вас гипертония. Необходимо показаться врачу-кардиологу,пройти обследование и принимать регулярно лекарства для профилактики подъемов АД.Стоит воздержаться от употребления лкоголя.Бросьте курить,если Вы курите.