кардиолог

20:14 03-05-2010 / Алексей / Донецк, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. 3 года назад начали мучать непонятные приступы , прошел полное обследование(сердце ЭКГ, узи, МРТ головы, кровь, легкие, желудок и т.д. , сказали везде здоров. Поставили диагнос ВСД , около полугода мучался , становилось плохо на ровном месте , в основном по вечерам. Потом как то само по себе прошло. Но с тех пор возникла одна проблема. И при чем за 3 года она усугубляется , как мне кажется. После употребления алкоголя болит сердце. Бывает день , бывает 3 дня. Не сильно , но как то постоянно. То покалывает , то проваливается , то как будто что то сжимает. Бывает резко становиться очень плохо и кажется что сейчас умрешь или потеряешь сознание. А также я очень часто чувствую серцебиении. Очень сильно. Пью я не часто но много , за вечер могу выпить до литра крепкого алкоголя. Где то раз в месяц. Хожу в спорт зал , после нагрузок сердце не беспокоет. Хотя на прошлой недели , пошел в зал на второй день восле похмелья и стало некомфортно. Сердцебиение , вялость. Подскажите , стоит ли опять идти на исследование сердца или это все по прежнему симптомы психологического характера.

Ответы

# 09:59 04-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вариант самый простой - откажитесь от алкоголя,тем более от больших количеств крепкого....