кардиолог

21:25 19-05-2010 / lilianna210 / Норильск, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 20 лет. Подскажите, чем опасна аритмия?? У меня этой осенью как-то целую неделю, была аритмия. Первые три дня пульс был от 100, потом постепенно опускался, но аритмия не проходила. Было сложно дышать ,и даже ночью просыпалась, на 6 и 7 день пульс был ниже 60. Аритмия уже была не много другой, при высоком пульсе, сердце быстро сбивалось… А при низком этот момент перебоя был дольше. Было головокружение, сложное дыхание…. Потом резко прекратилось.
И аритмия появлялась, но не часто. В основном беспокоит тахикардия. В спокойном положении может резко начаться и до 150 ударов доходить. При этом артериальное давление падает до 80/60 либо 90/80, как то было. Сердце беспокоит с 15 лет. Лежала в больнице, ни чего не нашли. Дали направление в стационар. Так как когда начинается тахикардия очень сложно дышать…. А когда пришла в больницу чтобы лечь в стационар, мне глав врач сказала, что меня положат, только если к вверх ногами… больше я туда не ходила….
Подскажите, пожалуйста, чем опасна аритмия? Могут ли ее вызывать гормоны щитовидной железы или гормон «Пролактин»((этот гормон в голове)он у меня в три раза повышен). И какие таблетки можно пить от аритмии и тахикардии при низком давлении? Заранее, спасибо за ответ))

Ответы

# 10:30 21-05-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ, обследоваться в хорошей кардиологической клинике и проконсультироваться с эндокринологом.
# 14:57 27-04-2012 Ольга, обратиться
здравствуйте,мне 41 год 25апреля у меня к вечеру начало давить и жечь грудь , давление было 187/117 пульс 80 вызвали скорую укололи магнезию и еще что то не помню,сделали ЭКГ все в норме, давление почти не снижалось боль и жжение сняли только когда муж пшикнул НИТРОМИНТ, только тогда немного отпустило грудь,давление не падало и на следующий день было от 180/110 169/100 пульс 80,опять вызвала скорую сделали два укола внутривенно,давление упало до 150/100 а к вечеру опять высокое,сегодня утром приняла сама капотен 0/2 таблетки давление сразу упало 117/95 но пульс 110, и он не снижается,у меня никогда не было проблем ни с давлением ни с сердцем а теперь переживаю что бы не микроинфаркт. И что делать с высоким пульсом? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
# 10:18 04-01-2014 лиля, обратиться
высокий сердечный пульс