кардиолог

18:01 22-05-2010 / Глеб / Кыргызтан Бишкек, обратиться

Мне 25 лет . Четыре месяца назад начались скачки давления. Я почувствовал себя плохо, дома замерили давление 160х 100. Обратился к Терапевту мне выписали Индал я его ежедневно принимаю. Давление один день нормальное 120х 80 через день может быть 90х 60 потом 110х70 через день 130 х90.
Кто говорит седце кто почки. Я алкаголь не употребляю, правда курю.
Посоветуйте к какому специалисту мне обратиться.

Ответы

# 19:17 23-05-2010 Аноним, обратиться
сходи к кардиологу. Неважно от чего давление, его все равно надо лечить. А пройти полноценное обследование- общий анализ крови и мочи, кровь на биохимию - сахар, общий холестерин, креатинин, ЭКГ, УЗИ почек и сердца, консультацию окулиста (глазное дно) и невролога. Это минимум обследования при гипертонии и дальше по результатам врач решит, что назначить. Диуретик , к которым относится ИНДАЛ, в 25 лет я бы не назначала бы . Начать надо Лозап или Лориста по 25 мг. они мягче действуют и не так снижают давление. Но, курить надо бросить раз и навсегда если уже есть такая проблема.Идите к кардиологу. Это все из российских рекомендаций по гипертонии. Здоровья.