кардиолог

17:09 26-05-2010 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня случилось совершенно непонятное заболевание или что то вроде того, нет времени обращаться к врачам в клиниках, такая уж ситуация...Буду очень признателен если ознакомитесь с моей проблемой и хотя бы скажете что со мной происходит.. Ситуация такая: Вчера вечером я находился дома , перед компьютером, спокойно сидел, пил чай, последние кружки были даже довольно крепкими (около 2 по 100мл и не крепких около 3-4). В районе 2 ух часов ночи обнаружил у себя ощущение "головы в невесомости",т.е. мозг как будто бы находится отдельно от головы, приэтом еще и ощущалось давление недалеко от ушей (буквально 1-2 см вверх и вдоль по горизонтали до висков ) . Вдруг после глотка чая давление в голове резко усилилось, у меня естественно появилась легкая паника, в последующие минуты стремительно и постепенно происходило следующее : на фоне давление в голове появилось легкое головокружение, я вскочил и инстинктивно направился в сторону балкона воздухом подышать, там я стоять не смог тк головокружение усилилось а также на удивление появилось затрудненное дыхание, легкое оцепенение ( что то вроде судорогов - дрожь внутри рук доходящая до того что вместо руки я чувствую просто дрожь как будто руки нет). Далее эти судороги направились по левой правой руке до лица(постепенно), после чего произошло что то на подобии удара доводящего до обморока, который я смог сдержать и остановить. Начался дикий непереносимый пульс в районе левой груди(область сердца) я резко ушел с балкона и лег на диван, лег на спину - дышать было очень тяжело и мне становилось только хуже и всё больше частей тела охватывалось судорожным состоянием когда дыхание стало почти невозможным, я попробовал лечь на живот. На животе дышать было проще, судороги отступали и оставляли ощущение в области ладоней, иногда губ и щек. На времени пока я лежал (1час) пульс не прекращался ( по ощущением было минимум 150 ударов) вообще и постоянно приходилось контролировать дыхание и проглатывание слюны. В конце концов попив немного воды заметил улучшение ситуации, постепенно пульс ушел, работа организма восстановилась. Сразу встать конечно не получалось, при попытках сразу начиналось серьезное головокружение, потеря координации и ритм сердца сбивался вызывая затрудненное дыхание. Отправился ко сну, на след день преследовал ( в метро, на улице, во время ходьбы ) учащенный пульс, снова затрудненное дыхание и легкое легкое головокружение. в положении лежа всё моментально восстанавилвается, в остальных симптомы могут вернуться..
Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо. С уважением , Роман

Ответы

# 17:11 26-05-2010 Дмитрий, обратиться
Возраст 18 лет, вес 62, рост 180, гипертония внутри черепная, были ранее приступы тахикардии