кардиолог

03:08 27-01-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 25 лет , уже пару лет беспокоят боли в области сердца , раньше это наблюдалось при сне на правом боку, когда просыпался не мог глубоко вздохнуть не которое время потом проходило, со временем боли стали наблюдаться и при сне на спине , сейчас я могу нормально спать только на левом боку, сейчас простудился и всё еще обострилось. Посоветуйте пожалуйста, чем лечиться, около года назад ходил на компьютерное обследование, ничего серьезного не обнаружили, сказали лишь что это может быть из за нервов, - я согласен , я довольно тревожный человек, но ведь боли возникают каждый раз когда я пытаюсь полежать на правом боку, каждый день. Добавлю что в детстве обнаружили порок сердца , к сожалению не специалист в этом деле и не знаю как это отразилось на моем здоровье . Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 03:51 27-01-2002 Сергей, обратиться
- небольшая поправка -
описанные в начале сообщения боли конечно же при сне (отдыхе) на левом боку, где сердце - сначала написал неподумав. .. и еще , может ли быть причиной недуга болезнь позвоночника, у меня обнаружили несколько лет назад болезнь Шедермана- Мау. Спасибо
# 23:11 29-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Думаю, Вы правы и неприятные ощущения вызваны заболеванием позвоночника. Поговорите с ревматологами, тем временем попробуйте принимать Вольтарен- ретард 75 мг 1 р/ д после еды.