кардиолог

15:56 01-06-2010 / Александр… / Омск, обратиться

Здраствуйте.
У меня такая ситуация.
Около 3 месяц у меня иногда начинаеться такое состояние.
Бросает в пот кружиться голова, тошнота, появляеться слабость в ногах да и во всём теле появляеться сильных страх ,боль в ключице как будто давит на неё что-то, шея стнаовиться тяжёлая будто каменеет, со спинной также. далее в этот момет у меня как бы речь не много затрудняеться
Тянущие боли в области сердца как будто сводит, какой то дискомфорт вообщем бывает жгёт, повышаеться сердцебиение чуствую прям как сердца стучит, это меня больше всего и пугает!!! но сердцебиени потом успакаиваеться но остаеться тот же дискомфорт в груди. также сводит левую руку по ней проходить холод или жар так же с левой ногой, еще стала немееть левая часть лица такое бывает даже в нормальном состоянии, иногда дёргаеться веко на правом глазу. Это всё длиться по разному. иногда несколько минут а иногда такое состояние практически весь день бывает .Начинаеться от волнения или нагрузки и даже когда я в покои, не знаю почему но мне немного лечть становиться при ходьбе, при смене положения. В момент приступа пью валерьяну бывает валидол это меня как то успакаивает но боль только немного стихает. Первые разы этих симпотом от испуга вызывал пару раз скорую становилось очень страшно но врачи говорили что это не сердечная боль сказали это связано с невралгией (у меня остеохондроз, скалиоз) Делал не давно ЭКГ оно нормально..
Ходил по повестке в военокомат терапевт слушал сердце услышал там какой то шум! Раньше такого никогда не было, никогда не жаловался.
Сказал делать Эхо КГ! Вот жду этого...
Скажите пожалуйста это связано с сердцем или нет?
Или это симпотмы невролгиии...?
У меня еще подозрение на ВСД

Ответы

# 10:53 02-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очень похоже на "панические атаки".Вам стоит обследоваться у кардиолога и показаться психотерапевту.