кардиолог

21:09 02-06-2010 / Алина / Самара, обратиться

Здравствуйте, со мной недавно случился случай, под конец дня у меня потемнело в глазах, онемели руки, сердце так тихо, слегка, но настойчиво, начало закололо. Давление при этом померяли, нормальное. Потом руки ноги ломало, как при грипе. Я выпила корвалдина, через полчаса все прошло. Перед этим днем я выпила коньяка где то 200 мл. Приступ был еще полгода назад где-то. Когда-то я ходила к врачу, он сказал, что у меня сосудистая дистония, мог ли это быть приступ дистонии? Как от нее лечиться? Сейчас по утрам езжу на работу на велосипеде, изза нагрузки поднимается давление, голова болит полдня потом, тошнит, слабость. Подскажите, может таблетки какие попить?

Ответы

# 14:00 04-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетиь кардиолога и обследоваться. Показан здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 7-8 часов, причем ложиться спать и вставать желательно в одно и то же время. Необходимо сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - ходьба, плавание, велосипед, спортивные игры... Они очень хорошо подходят для тренировки кардиореспираторной системы. Откажитесь от употребления алкоголя, особенно вредно пиво. Бросьте курить, если Вы курите. И побольше положительных эмоций - учитесь радоваться жизни!