кардиолог

15:21 03-06-2010 / Светлана… / москва, обратиться

Здравствуйте, мне врач выписал лодоз (5 - 6,25),сказал что пить теперь всегда, иногда у меня скачет давление из-за ВСД ,я гипотоник и для меня 120на 80 уже очень много. Может быть это уже слишком - пить всю жизнь это лекарство?Что Вы можете сказать про это лекарство?

Ответы

# 15:40 03-06-2010 Илья Николаевич…, обратиться
Уважаемая Светлана,

Лодоз представляет собой рациональную комбинированную терапию рекомендованную ВНОК России для лечения Гипертонической болезни. Однако следует отметить, что АД 120/80 мм.рт.ст не является показанием для назначения гипотензивной терапии даже если исходно человек гипотоник.
# 13:43 04-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит выполнять рекомендации врача,особенно если это позволяет профилактировать подъем АД. Кроме того,показан здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 7-8 часов, причем ложиться спать и вставать желательно в одно и то же время. Необходимо сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - ходьба, плавание, велосипед, спортивные игры... Они очень хорошо подходят для тренировки кардиореспираторной системы. Откажитесь от употребления алкоголя, особенно вредно пиво. Бросьте курить, если Вы курите. И побольше положительных эмоций - учитесь радоваться жизни!
# 15:12 04-06-2010 Винкс, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, а зачем профилактировать подъем АД? У меня 110/70 и если + - 5 мне уже не по себе. Или у вас какие то нормативы,заданные государством?
# 23:44 14-06-2010 Светлана…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Спасибо! Про здоровый образ жизни любому здравомыслящему человеку понятно, еще бы хотелось от Вас услышать Ваше мнение про лодоз, лекарство то для докторов со скорой неизвестно.
# 11:50 26-02-2011 Наталья, обратиться
Если вы гипотоник ,то 2,5 мг.Лодоза в день уже достаточно для поддержания целевого АД.Лодоз-это современная рациональная фиксированная комбинация ,достаточно эффективная и 5 мг+6,25 врач погорячился (на мой взгляд,я врач терапевт),а вообще то препараты для лечения гипертонии и профилактики осложнений пьют неопределенно долго
# 12:29 12-03-2012 Юлия, обратиться
Здравствуйте мне 30лет, скажите пож-та. Можно ли принимать лодоз на протяжении всей беременности и можно ли его принимать вообще при беременности? т.к. мне врач назначил лодоз пожизненно, а у меня в планах беременность, первая беременность была тяжёлая Гестоз 2ой степени, отёки, высокое давление, роды по средством кесарева сечения. как быть? перестать принимать препарат? если честно, то мне страшно, т.к. принимаю его уже 4 года не прпуская. На фоне лечения все симптомы прошли. У меня хроническая гипертензия, тахикардия с переодической аритмией, причины не выяснены. Благодарю за ответ.
# 14:33 23-05-2012 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. мне назначили лодоз 5+6,25, у меня упало давление и кружится голова 90/61/60, а можно ли эту дозировку поделить пополам?
# 10:51 09-06-2012 @аноним, обратиться
Таблетку делить нельзя.Нужно купить Лодоз 2,5 мг +6,25 ГХТ.