кардиолог

08:47 06-06-2010 / @аноним / Алтайский край, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотела с вами проконсультироваться. Мне 27 лет, есть сын 8 лет, примерно 7 лет ощущаю экстрасистолию желуд. то редкую то частую, прошла кучу врачей. Теперь решила изменить свое отношение к ней т.е. перестать бояться ее. Так как лечение таблетками в основном дает только временный эфект.. но жить молодой на таблетках блокатарах не очень то хочется.. УЗИ сердца пролапс легкой степени, и калий в крови 2,77.. врач сказал что именно недостаток калия и может вызывать экстравсистолы. Назначили мне панангин 1т 3 р\д, вот принимаю почти 3 месяца без перерыва как для профилактики гипокалиемии. Заметила очень существенное улучшение.. не могу сказать, что экстр. совсем нет, но их гораздо меньше. Можно ли панангин принимать и далее в этой дозе? Буду благодарна за ваш ответ!

Ответы

# 14:13 07-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит пересдать анализ и проконтролировать динамику электролитов крови.К терапии добавьте рибоксин по 2т. 3 раза в день 10-14 дней.