кардиолог

13:02 16-06-2010 / Елена / 0, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет. Не курю, не пью, слежу за питанием. Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу: Немного больше года назад обратилась к кардиологу с болью в области сердца, метеочувствительностью. Кардиограмма в норме, давление 110 на 70. Поставлен диагноз - вегетососудистая дистония. Выписали кратал. После приема кратала стало немного легче, но симптомы полностью не исчезли. Самостоятельно решила принимать тонгинал, препарат очень помог, на долгое время я о своих проблемах позабыла. Месяца два назад вернулась боль в сердце очень ощутимая, головокружение, сильное сердцебиение без причины, часто утром после сна, утомляемость, беспокойный сон, немеют пальцы на руках и верхняя губа, вернулись головные боли на смену погоды. Вновь пропила курс тонгинала, время от времени, когда совсем тыжело было с сердцем, пила корволтаб, полностью отказалась от кофе. После месяца лечения стало легче, но полностью симптомы не исчезли. К сожалению в городе, где я живу, компетентность врачей оставляет желать много лучшего, проконсультироваться у специалиста в большом городе пока нет возможности. Надеюсь на Ваш совет и консультацию
С уважением, Елена.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:50 17-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего,исключайте анемию,патологию щитовидной железы,ЗППП,глистную инвазию...