кардиолог

12:58 25-06-2010 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Месяц назад мне было очень плохо, головокружение, болело сердце очень, трудно дышать, руки дрожали. Сходила к врачу, сделали ЭКГ. Мне поставили диагноз ВСД по кардиальному типу + синдром ранней реполяризации желудочков. Сейчас чувствую себя нормально, но при перемене погоды испытываю незначительные неприятные ощущения. Можно ли с этим диагнозом ехать на юг? Я очень боюсь, что в поезде будет душно и станет плохо. Может есть какие-то средства? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 02:25 26-06-2010 Глеб, обратиться
Можете ехать смело. А главное не бойтесь. Отдохнёте хорошенько и эта гадость пройдёт. Главное не бойтесь и не ждите что станет худо, но если всёже почувствуете недомогание - обратите внимание, может погода меняется, или вы постоянно думаете о ВСД и боитесь что станет плохо. А средстава - вам может помочь "глицин". Хотя мнения расходяться об эфективности этих таблеточкек, но могу сказать точно, что хуже не станет, а полегчает наверняка. Лично мне Глицин помогает хорошо, комуто он как "слону дробина", попробуйте. Спросите у своего врача, думаю он не станет вас отговаривать. ВСД вообще такая вещ, при которой и простой мел может помогать лучше самого ядерного антидепресанта.
Если еть какието вопросы по этому заболеванию, пишите мне на мыло, я сам переболел этой гадостью, и когдато тоже обращался на этот сайт за помощью, теперь иногда помогаю разобраться другим, как когдато помогли мне. Боляка довольно спицифическая и ответов вы тут врятли дождётесь внятных, особенно от специалистов. Да ещё и не в той ветке, это тема невролога, хотя все конечно ломяться к кардиологу, веть сердце хватает, руки немеют, чтож это ещё как не сердце :) Но нет, это всеголиш ваше воображение. Пишите если что сюда ohhh@inbox.ru