кардиолог

04:10 28-06-2010 / Владимир… / Хабаровск, обратиться

Мне 56 лет. Прошел медобследование - патологий нет. До этого несколько лет ходил с высоким давлением и пульсом под 100 ударов - "накачал" мышцы сердца. Сейчас принимаю препараты, назначенные врачем. Активный курильщик, большой любитель пива.
МОЖНО ли (возможно ли, нужно ли стремиться) достичь результатов: давление 120/80, пульс 60, если в молодые годы имел давление 110/70 и пульс 80. Спасибо.

Ответы

# 05:19 28-06-2010 Аноним, обратиться
если вы принимаете лекарства, которые снижают давление, то сидеть вам теперь на них до конца своих дней.
# 21:08 28-06-2010 Аноним, обратиться
1 Надо бросить курить
2 Надо бросить пить!!! Особенно пиво, а то станете женщиной в гормональном плане, а может уже.
3 При чем тут молодые годы, ведь не мальчик же!
4 Таблетки пить придется не потому, что так врачу надо. а потому что столько лет гробили организм, а теперь вдруг здоровье понадобилось!
6 Патологии нет, а давление, а пульс под 100? Разве этого мало??????? Сейчас мужики в среднем до 58 лет доживают!
# 02:07 30-06-2010 Владимир…, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Но! Основная составляющая моего вопроса связана с пульсом.
МОЖНО ли (возможно ли, нужно ли стремиться) достичь результатов: пульс 60, если даже в молоные годы он был 80?
Спасибо