кардиолог

09:57 29-06-2010 / Ильдар / заграница, обратиться

Здравствуйте,
У меня бывает ощущение, что сердце два раза подряд дало биение. Только 1 секунду. Т.е. один раз. При этом в глазах, как будто дали мне в лицо. И длится это всего лишь 1 секунду. Т.е. особо не влияет на общее самочувствие, на вождение за рулем или во время разговора с кем-то. Анализы хорошие. ЭКГ тоже нормальное. Общий пульс отличный, моча в порядке. Кровь на холестерин сдавал 3 месяца назад. Был слегка завышенный холестерин. Доктор сказал, что не надо принимать лекарства, просто диета и физические упражнения. Что я и делал. При пробежке чувствую себя отлично, при физических нагрузках тоже. Но вот иногда это секундное сердцебиение бывает повторяется 3-5 раз в течение дня. А бывает и нет его в течение дня. Что это может быть? Что-то психологическое? Или своего рода начало какой-то аритмии? Кстати, три месяца назад также чувствовал жжение в груди. Нынче его нет. Так, иногда какой-то легкий дискомфорт в груди бывает, но абсолютно не тревожит, т.е. какие-то там общие биологические процессы происходят, но не тревожат совершенно. Что у меня может быть?

Ответы

# 10:05 29-06-2010 Ильдар, обратиться
Еще добавить хотел. Мне 31 год. Не курю. Давление в норме. Бывает чуток заниженное, но в целом в норме. Пульс в состоянии покоя бывает 52 удара в минуту, но это из-за общей физ. тренированности, а в течение дня, в среднем 65-70 ударов в минуту.
Кстати, волнений у меня много в течение жизни. В основном все идет хорошо, а вот каких-то всяких мыслей о плохом много, о том, что вдруг что-нибудь несчастное случится. Появился ребенок, поэтому всяких страхов появилось много. Так что, я думаю я сам себя загоняю в такие рамки. Но все же, эти секундные сбои в сердцебиении - что это может означать?
# 10:12 29-06-2010 Ильдар, обратиться
То есть, сердце как-будто "ёкает" на секунду.
# 10:55 29-06-2010 Аноним, обратиться
У Вас экстрасистолы, лечить их не надо, попросите у врача холтер или сделайте в частной клинике, после холтера проконсультируйтесь с врачом. Экстросистолы НЕ ЛЕЧИТЬ!!!!! что-бы не говорили врачи, если мешают , попейте что либо успокаивающее. Удачи.
# 14:53 29-06-2010 Ильдар, обратиться
Аноним,
Я вообще-то нахожусь заграницей, в частности, в эмиратах. Если не лечить, то пройдет ли это само? И что можно попить успокаивающее. Я скоро поеду в Россию.
# 15:19 29-06-2010 Аноним, обратиться
Самое простое из успокоительных ,это валерьянка и эстракт боярышника, плюс солнце ,море пляж и девушки:) не волнуйтесь, если будите об этом думать легче ну никак не станет,ЭКСТРАСИСТОЛЫ НЕ ЛЕЧАТ!!!! .Приехав в Россию попросите ХОЛТЕР, для успокоения души.УДАЧИ!! :)
# 15:39 29-06-2010 Ильдар, обратиться
Аноним,
Спасибо за быстрые ответы. Еще один маленький момент, как долго и как часто пить успокаивающие?
# 16:25 29-06-2010 Аноним, обратиться
На травяной основе можно принимать долго по 3-4 раза в день, а посерьезней препараты это к невропатологу. Будте здоровы!!!