кардиолог

18:10 29-06-2010 / Елена К. / Николаев, обратиться

Здравствуйте,я очень надеюсь на вашу помощь!Мне 23 года дел в том,что я до беременности не имела проблем с сердцем,иногда случались экстрасистолы но очень редко.Нагрузку переносила легко.Когда забеременнела начала мучать задышка,боль в грудной клетке как будто у меня острый бронхит.Терапевт кроме шума в сердце ничего не нашел и предложыл сделать кардиограму.Зделав кардиограму на сроке 15 нед. вывод:чсс-130,тахикардия,дистрофия сердечных мышц.До 34 нед. я лежала на сохранении и почти не вставала спостели.Анализы были не очень:гемоглобин-90,протромб. индекс увеличен,иногда поднималось давление 140/90 (моё 110/60).На 34 неделе у меня случился гипертонический криз 220/180,пульс 200.Зделала узи сердца вывод:чсс-119,ПМК-1ст.с неб.регургитацией,тенденция к гипертрофии миокарда,ФВ-73%,НЦД по кардиональному типу с пароксизмами,тип гиподенамия.На фоне всего етого мне сделали кесарево,после него на 2 день увеличелся пульс 150 уд. Сейчас прошло 3 мес. а переби мучают,страшно выйти кудато,голова кругом. Пульс иногда75,а иногда и 90 редко но бывает и 100.Как мне дальше жить? Может стоит пропить пумпан?Может ето всё от гинепрала?

Ответы

# 21:31 03-07-2010 Тррр..., обратиться
Сдаите анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4, узи щитовидки, попросите у кардиолога ХОЛТЕР.