кардиолог

19:26 12-07-2010 / @аноним / Челябинск, обратиться

Здравствуйте,моей маме 59 лет,сейчас она вышла на пенсию.С ноября месяца у нее начались проблемы со здоровьем, а именно стало повышаться АД(200/80),приходилось вызывать скорую.Посетили терапевта, сделали ЭГК оказалось сердце в норме.Терапевт назначил лечение: коронал(5мг),Эналаприл(5мг) при приступах повышенного давления каптоприл.Лечение продлилось несколько месяцев, но проблемы не исчезли(давление так и повышалось,но уже только при ходьбе (150/80)), при том никаких направлений к кардиологу не было.Мы сами записались на прием к кардиологу в нашу районную больницу, врач выписал препараты Симгал (40мг),логимакс(5/50мг) и отправили на УЗДГ ветвей дуги аорты с ЦДК.Сделали заключение:Гемодинамически значимых изменений кровотока в экстракраниальных отделах сонных артерий не выявлено, но имеется умеренное нарушение хода обеих ВСА и изменение комплекса итима-медиа с утолщением до 1,0-1,4мм с нарушением дифференцировки слоев на протяжении.Дефицит кровотока в интракраниальном отделе позвоночных артерий средней степени с обоих сторон(снижение кровотока справа на 55%, слева на 52% от средней нормы).Признаков затруднения венозного оттока на момент осмотра не выявлено.Сделали также липидограмму, как сказал кардиолог холестерин в норме.Назначили еще ко всему теветен 600. Подскажите пожалуйста из-за чего вообще могли возникнуть такие проблемы ведь проблем с избыточным весом нет, соблюдаем диету(ни соленого и ни жирного),стрессов тоже стараемся избегать,ведем здоровый образ жизни. Еще меня волнует не слишком ли много лекарств ведь и логимакс и теветен снижают давление не будет ли хуже или же они дополняют друг друга и если холестерин в норме надо ли продолжать принимать симгал?? Буду Вам очень признательна за ответ,я очень беспокоюсь за маму.

Ответы

# 19:54 12-07-2010 Тррр..., обратиться
Опишите свою ситуацию врачу на сайт www.guglin.ru , поможет он Вам побыстрей чем Вы тут дождетесь ответа.
# 20:01 12-07-2010 @аноним, обратиться
Тррр...,
Спасибо написала еще и туда))))