кардиолог

18:53 06-02-2002 / Денис, обратиться

Эдраствуйте! Мне 25 лет. У меня обнаружили синдром WPW. Насколько он опасен есле его нелечит, или лечить медикаментозно? Какая операция нужна и сколько примерно она стоит, где такие опрерации в России делают? Какие возможны побочные эффекты от операции? .

Ответы

# 22:39 06-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Если синдром WPW был ЭКГ- находкой и Вас не беспокоят приступы наджелудочковой тахикардии, наиболее правильным подходом будет динамическое наблюдение. В обратном случае необходимо обследование с решением вопроса о выполнении аблации дополнительных путей. Наш Центр, являясь одним из ведущих учреждений в мире по данному направлению, выполняет подобные процедуры с высокой эффективностью. Примерная стоимость полного обследования в нашем отделении - около 16, 000 р. , цена операции зависит от сложности, локализации дополнительных путей и т. д.
# 22:40 06-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Если синдром WPW был ЭКГ- находкой и Вас не беспокоят приступы наджелудочковой тахикардии, наиболее правильным подходом будет динамическое наблюдение. В обратном случае необходимо обследование с решением вопроса о выполнении аблации дополнительных путей. Наш Центр, являясь одним из ведущих учреждений в мире по данному направлению, выполняет подобные процедуры с высокой эффективностью. Примерная стоимость полного обследования в нашем отделении - около 16, 000 р. , цена операции зависит от сложности, локализации дополнительных путей и т. д.