кардиолог

11:23 30-07-2010 / сергей / волгоград, обратиться

кардиолог назначил мне предуктал МВ 35 МГ, я заменил его триметазидином МВ 35 мг, после недельного приема заметил, что периодически перехватывает горло в ввиде спазма. Временно отменил
триметазидин МВ, спазмы прекратились. Начал прием триметазидина МВ, спазмы начали повторяться.
Прошу прокомментировать данную ситуацию

Ответы

# 16:30 01-08-2010 Доктор, обратиться
Данный препарат не входит в списки, рекомендуемых ACC and AHA 2009 по лечению стабильной ИБС. Его назначают в основном в России, действие препарата не доказано в международных рандомизированных исследования с плацебо контролем. Я не рекомендую его Вам принимать.