кардиолог

12:15 22-08-2010 / Алина / Уфа, обратиться

Здравствуйте, у мамы 55 лет резко поднялось давление 180/100, для нее нормальное давление 135/70. Кардиолог сказал, что был гипертонический криз на нервной почве, назначил 2 раза в день пить энап-5, оксибрал 1 раз в день и успокаивающее. При принятии энапа давление нормализуется ( пьет 5 дней), но после оксибрала снова поднялось 145/80 ( 1раз приняла). Почему? Неправильное назначение? И подскажите, сколько времени должен продолжаться курс лечения?
И вообще при своем нормальном давлении она сейчас чувствует себя не так, как обычно - голова качается, неясная. Это так и должно быть? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:51 24-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
из двух назначенных лекарств - обязателен только энап, оксибрал в дополнение
Зайдите на прием к невропатологу - пусть к энапу подберет дополнение в связи с головокружением