кардиолог

20:44 23-08-2010 / Мария / тула, обратиться

добрый вечер.мне 24 года вес 52-54 кг рост 158 см скажите пожалуйста у меня впоследнее время часто болит голова и повышено давление сделала кардиографию аорта нормальных размеров 2,57, полость левого желудочка КДР 4,4 КСР 2,54 КДО 93 МЛ, сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная сегментах проц.ФС 38% , ТЗСЛЖ 9 мм межжелудочная перегородка 8 мл амплитуда раскрытия 1,85 правый желудочек ПЗР 2,2, признаки легочной гипертензии нет 73 см в секунду, показатели гемодинамики ударный обьем 63 мл. фракция выброса 69%, врач сказал что результаты нормальные и таблетки никакие непрописал скажите пожалуйчта тогда почему у меня постоянно повышается давление может подскажите какие таблетки можно попить чтобы нормолизовать давление. заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:29 24-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
значит = у Вас ранняя стадия гипертонической болезни (если действительно повышается АД = выше 140/90\.
ЭхоКГ не изменена - радуйтесь! все можно исправить
# 11:52 25-08-2010 Мария, обратиться
Андрей доктор…, а каким образом когда мой врач мне никаких таблеток непрописывает может вы что посоветуете?