кардиолог

14:52 25-08-2010 / Ирина / калининград, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 36 лет, последние 3 года не пьёт, год не курит. Работа физическая- очень тяжелая. В 16 лет поставили незаращение овального отверствия, выявили случайно на комиссии в военкомате. В Москве диагноз подтвердили. 13 лет назад была травма - падение с высоты 4,5 метра. Последние 3 недели по вечерам липкий пот, постоянные,особенно по утрам, боли за грудиной в основном по левой стороне, опоясывающие, давление при этом 120/70 пульс 50-66 ( у него всегда была брадикардия). Меньше года назад мы сделали обследование: МРТ гр.отдела - кроме остеохандроза и последствий травмы в виде спрямления двух позвонков ничего нет, лечения сказали особого не надо, ЭКГ на тот момент - очаговая ишемия, сказили, что лечения не надо, ФГС - две зарубц. язвы и гастроэнтеролог сказала, что все такие ноющие боли это все нервные переживания, а боли предложила снимать реланиумом в уколах. Он похудел, боль его съедает, нервный, апатия. К врачу идти больше не хочет ведь ничего конкретного тогда не сказали, типа - здоров, это у всех. Последние дни давала сердалуд и мидокалм, боли сохраняютя. Я думаю что это всё-же сердце. Может дать грандаксин, рибоксин, АТФ, мильгамму. Пьёт теравит с женьшенем. Что делать?

Ответы

# 18:46 25-08-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента врачу,обязательно проконтролируйте ЭКГ и показана эхокардиография.