кардиолог

16:03 31-08-2010 / Alex / Москва, обратиться

Мне 27 лет, начали беспокоить неприятные ощущения слева, в груди. Постоянно теперь присутвует невралгия, если встать и тянуть руки вниз чуствуется боль. В груди неприятное ощущение. Раньше такое могло быть кратковременно поле длительной нагрузки. Делали ЭХО КХ, ЭКГ - ПМК 1 ст. регургитация 1+. Давление немного поднлялось. При ходьбе чуствую себя лучше. Лежа похуже, появляются неприятные ощущения. Был период когда было тяжело дышать (думал об этом), прошло после успокоительного. Что делать?

Ответы

# 17:28 31-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
учитывая мужской пол и боли в груди - нужно сначала исключить болезнь сердца. Сделать нагрузку с записью ЭКГ (велоэргометрию или тред-мил)