кардиолог

09:28 12-09-2010 / Андрей / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 66 лет. У неё давление было 160/100. Кардиолог поставила ей диагноз: артериальная гипертензия (1 стадия степень 2-я риск 4) и хроническая сердечная недостаточность I степень ФК II. лечение:
1) коронал
2) индап
3) кардиомагнил
- постоянно.
Сейчас давление нормализовалось (120-130/80-90). Чувствует себя хорошо.
Не вредно ли постоянно принимать эти препараты? И, если контролировать артериальное давление, можно ли их (и конкретно какие) принимать курсами и какие негативные эффекты в дальнейшем могут быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:08 12-09-2010 @аноним, обратиться
знать ответы
# 19:08 13-09-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любая коррекция терапии должна обсуждаться с лечащим врачом.Мне кажется,нужно продолжать прием назначенных лекарств.