кардиолог

13:26 15-09-2010 / Тата / москва, обратиться

Понимаю,что заочные консультации это не совсем правильная форма лечения,но,думаю,опытный врач все равно поймет и подскажет причину болезни. мне 35 лет. всегда были приступы тахикардии,при обследовании говорилось,что ност они скорее нервный эмоциональный характер. в последне ремя, 2 недели, начались именно приступы тахикардии, пульс ьолее 120 в минуту, причем это может длиться 10 мин, а может и сутки с небольшими перерывами. Однажды был 149 в минуту. я прочитала об этом заболевании, но параксимальная тахикардия,но меня смутило, что давление ппри этом бывает высокое. у меня же 100 на 70, 90 на 60 тоже бывает. Когда то мне на основе ЭКН ставили также синусовую аритмию,но препарат не подбирали.
В этот раз, из за приступов, пришлось идти к врачу. на момет ЭКГ пульс был 75, давление 120 на 80. но я чувствовала,что сердце бьется очень сильно и высокий пульс чувствовался.ДИАГНОЗ ВСД,обострение
назначено лечение:
Панангин, рибоксин, корвал, афобазол.
прогло 2 дня, мне не лучше.
может быть подключить конкор? я прочитала, что он применяется при нарушении ритма по 2,5 мг в сутки и милдронат.
понимаю,что нужно искать хорошего кардиолога, но подскажите лечение назначеное врачем можно принимать,если оно не помогает в теч. 2 суток? и добавить ли кон кор?
Вообще, что принимают при гипотонии с приступами тахикардии????хотя бы до приезда скорой?(
Заранее благодарна за ответ!!!!

Ответы

# 15:13 15-09-2010 Мария, обратиться
Тата! Главное, помните, что такое учащенное сердцебиение - это результат сбоя в работе вегетативно-сосудистой системы. Оно не опасно. Сама страдаю ВСД с 14 лет. После 7 лет нормального состояния, начался криз. Также, как у Вас, учащенное сердцебиение на фоне невысокого давления. ЭКГ в норме. Можно еще сделать УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны щитовидной железы, так как иногда проблемы с щитовидкой вызывают тахикардию. Конкор не советую. Он суточного действия и еще больше снижает давление. У меня с четвертинки таблетки, принятой с утра, давление было 90 на 58. Впоследствии невролог также отменила конкор и добавила к магне В6 и мидронату афобазол. Если приступ тахикардии слишком мучителен, лично я принимаю половину таблетки анаприлина под язык. Но стараюсь обходиться без него.
# 13:20 20-09-2010 Джина, обратиться
Тата,

мне 36 лет.. русская, москвичка....и у меня те же проблемы... Когда период стрессов кончился - все нормализовалось.. техикордия прошла.. у меня как то от психа давление скакануло 157 на 137.... муж аж скорую вызвал...наверное так бывает в инсульт.... после этого вроде в семье все утихомирилось и ушла ежедневная техикардия... теперь только иногда...

Вот сейчас у меня опять сложный период и в семье и на работе... Опять слезы на кончике - только бы не расплакаться... Голова раскалывается уже 4 день, чувство тревоги и обиды....... моя почта qqq67@mail.ru