кардиолог

17:40 23-09-2010 / Светлана… / Самара, обратиться

Добрый день.

У меня боли справа в районе сердца. Сделала кардиограмму.

Заключение кардиограммы: Синусовый водитель ритма.
Тахисистолия, ритм умеренно нерегулярный,
ЧСС = 99, RR: 0,55 – 0,66.
Форма PQRST – вариант нормы.
Отклонение электрической оси сердца вправо.

Помогите расшифровать заключение кардиограммы. Что оно означает? Есть ли у меня проблемы с сердцем? Связаны ли мои боли с сердцем?

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:33 23-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
почти норма
# 14:34 24-09-2010 НАТАША, обратиться
Андрей доктор…,здравствуйте моему сыну 14 лет с 6 лет ему ставят ВПС недостаточность аортального клапана 1 степени,каждый год мы обследуемся и пока без изменений но какие у нас прогнозы на будущее и нужна ли будет операция.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
# 18:20 25-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
в подавляющем большинстве случаев недостаточность 1ст - это субъективное мнение доктора, не подтвержденное достоверными данными... то есть - наблюдайтесь, возможно Ваш сын просто здоров