кардиолог

16:32 27-09-2010 / александр… / Железнодорожный МО, обратиться

Мне 27 лет спортом занимался ранее сейчас только если езда на велосипеде и хотьба, раньше проблемы с сердцем были но незначительные, однажды правда поставили диагноз пролапс митрального клапана! иногда при нагрузках возникало покалывание или спазмы в районе сердца! иногда от нервных ситуаций такое происходило! а сейчас я заметил вот уже как две недели (правда нервные переживания в жизни сейчас присутствуют) у меня может появится частое сердцебеение адреналин чувствую и вот теперь еще и отдышка после казалось бы просто хотьбы или просто тревожного состояния!! однажды у меня еще была ситуация что на нервной почве стало вдруг все темнеть и кожа как бы покалывала вся на лице руках везде, и прошибло потом!! что вообще со мной может быть и что делать? спасибо!

Ответы

# 17:07 27-09-2010 Наталья, обратиться
Похоже на вегето-сосудистую дистонию, попейте травки успокаивающие, побольше прогулок на свежем воздухе и занятия спортом, но для исключения патологии сердца, учитывая в анамнезе ПМК , сделайте ЭХО-КГ.