кардиолог

18:27 29-11-2010 / Аноним / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Несколько лет я сильно выпивал, теперь бросил. Одновременно я работал на тяжёлой физической работе.Теперь не работаю...но стоит что-то тяжёлое потаскать как сердце начинает сильно колотиться и несколько часов успокаивается.Слышал о синдроме "бычье сердце"...сколько лет живут с таким диагнозом? и что Вы мне посоветуете? Спасибо...

Ответы

# 18:31 29-11-2010 Аноним, обратиться
сильно выпивал..одновременно работал физически...бросил и перешёл на более лёгкую работу..появилось сильное сердцебиение после поднятия тяжести.
долго не успокаивается..Слышал о "бычьем сердце" сколько можно прожить? и что Вы мне посоветуете..Спасибо.
# 19:06 29-11-2010 Доктор, обратиться
Курантил (25 мг) по 1 таб - 3 раза в день, Метопролол (50 мг) 1таб утром- принимать постоянно - всю жизнь. Аспаркам по 1 таб- 3 раза в день - 6 месяцев. Физические нагрузки умеренные. Алкоголя - ни капли.
# 19:30 29-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
хорошо что не каждый "Доктор" лечит без уточнения диагноза - а получив диагноз - не назначает первое попавшееся из арсенала бабушки...
если "Доктор" действительно доктор - не смею оспаривать его мнение - просто прошу больного сначала установить диагноз.
# 23:39 29-11-2010 Александр…, обратиться
Уважаумый аноним)).Незабивайте себе голову по поводу бычье сердсе.Посоветовать насчет лекарств я неимогу,по этическими моральным соображениям,веть одно лекарство комута спасает жизнь и этоже лекарство другому пациенту отравдяет жизнь?А совет -нада зделать элементарное ЭКГ,сдать на общий онализ мачу и кровь,на электролиты и печеночные пробы с вены,кровь на сахар и пройти флюраграфию грудной клетки.