кардиолог

19:17 29-11-2010 / Лариса / Миасс, обратиться

Добрый вечер!
Моему сыну поставили диагноз МАРС.Сейчас ему два годика. Что это за диагноз? На сколько это серьезно?
Заранее спасибо!
Лариса

Ответы

# 22:08 29-11-2010 Александр…, обратиться
Уважаемамя Лариса,чтобы ответить на ваш вопрос ,вам надо канкретнее описать именно что пакозало Узи сердца(ЭХО).Попробую ответить что такое МАРС.Итак,МАРС(МАС)-малые аномалии развития сердца.Подразумевается,изменения в закладкеи формировании структур сердца(произошедшие в эмбриональном периоде),анотомические врожденные изменения сердца и магистральных сосудов,не приводящие к грубым нарушениям и не нарушающие нормального функцианирования сердечно-сосудистой системы.Ряд МАРС с возрвстом исчезает.Так,возможно обратное развитие увеличенного евстахиева клапана,пролабирующих гребенчатых мышс в правом предсердие,ПМК(Пралампс Митрального Клапана),закрытие ООО(Открытое Овальное Окно),нормализация длины хорд митрального клапанаи диаметра магистральных сосудов.Преобладающий возраст выявления данных аномалий-дети первых 3 лет жизни.малые аномалия сердца появляются в период беременности,либо после рождения ребенка.Не исключается воздействие различных экологических факторов(химическое,физическое воздействие).К малым аномалиям сердца относятся состояния,обусловленные вражденными(произошли во время неблагоприятно протекающей беременности)или метаболическими(обменными неблагополучиями в питание сердца)нарушениями ткани,из которой состоит клапанный механизм сердца.Все это выражаетсяв анатомических изменениях в нутри сердечка малыша.К малым аномалиям сердца относятся:пролапсы(прогибание,провисание,слабость)клапанов сердсца,минимальные до 1степени, аномально расположенные хорды(хорды-своеобразные хрящевые нити,придающие прочность каркасу сердца), аномалия строения,положение сосочковых мышс, изменение количества и размеров створокклапанов,их фестонов, рудиментарные клапаны синусов, небольшие отверствия в перегородках сердца,которые не закрылись до рождения ребенка или в течение 1-3_х лет после рождения, ООО(Открытое Овальное Окно). Так что Лариса ,дополнительно обследовать вашего малыша,чтобы небыла у малыша проблем со здаровьем в будущем ,ну например провести ему суточное ЭКГ(Холтер),чтобы убедится,нету у малыша нарушения ритма сердцуа из за МАРСА. Всего хорошего,удачи вам и вашему ребенку,пусть неболеет!!! p.s.Уважаемые будущие мамы ,берегите свое здоровье и здоровье будущего своей кровинки.Откажитесь во время беременности от наркотиков,от никатина,от олкаголя,от сильнодействующих обезбаливающих.Дайте родится ребенку здоровым,чтобы патом у вашего малыша небыло таких проблем как МММММАААААААРРРРРРСССССС.....
# 00:42 30-11-2010 Светлана…, обратиться
Александр…,
вы конечно хорошо написали обращение к мамам!!!!может быть мне кто-то объяснит почему у меня у здоровой женщины: НИКОГДА не курившей, не пившей и тд, бывшей на момент зачатия абсолютно здоровой (беременность запланированая) родился ребенок с ОАСом????? Генетика тоже в порядке!!!! Как правило, у потребляющих алкоголь, наркотики и курящих рождаются-то и здоровые дети!!!! А у нас, берегущих себя, с пороками....
# 01:48 30-11-2010 Александр…, обратиться
Лариса,а откуда вы знаете какие гены были у вашых пра,пра,и т.д.Оглянитесь,в каком сейчас мы ритме живем,каким воздухом дышим,а особенно что мы сейчас употребляем из еды???Вот уже сколька факторов,хоть и отнасительные,чтобы у малышки пояивилась МАРС.И я извеняюсь,если чем вас обидел.Веть незря говорят ,как стати вы верно подметили,непьют,некурят,а проблемы со здаровьем,и наобарот,наркоманы и любители выпить им хуть бы хны,живут до старости.Лариса,надо дальше опследовать вашего мальчугана на предмет выявления МАРСА,и ксати,у меня пару лет назад нашли ООО(Открытое Овальное Окно),и ано меня вапще нетревожит,не капельки,хоть эта болезнь считается детей до 3 лет.С уважением,Александр
# 16:04 30-11-2010 Светлана…, обратиться
Это писала не Лариса, а Светлана. Просто вы настолько утвердительно пишете чтобы мы не курили, не пили, не употребляли. Тем самым смотрите на проблему поверхностно.Как раз не учитывая фактор окружающей среды! Я например знаю что в генетике все хорошо, потому что нам делали генетический анализ с мужем и ребенком. И врачи после этого развели руками, не понимаю откуда тогда.
# 16:08 30-11-2010 Светлана…, обратиться
Александр, а вы врач????
# 18:53 30-11-2010 Александр…, обратиться
Если честно то я запутался,где Лариса и где Светлана,ну ладно .И так Светлана,такое ощущение,что когда вы читали мои ответы,в это время занимались чем-то еще,или может быть летали в облоках.1)Вы цитируете -вы настолько утвердительно пишете чтобы мы не курили, не пили, не употребляли. Тем самым смотрите на проблему поверхностно.Поверьте Светлана, этот фактор играет значительную роль в том ,что потом дети рождаются и с МАРСАМИ и с ООО и с ВПС ит.д.,и я написал эту заметку ,как вы наверное видели в самом конце моего ответа а не вначяле ,не канцентрируя именно что олкоголь,никотин,наркотики самые главные виновники,в таких проблемах у детей как МАРС.И ниодним словам несказал что именно Лариса виновата что у ее малыша МАРС.И кстати а вы Светлана так положительно относитесь к тем матерям которые пьют,курят? 2)ВЫ цитируете-.Как раз не учитывая фактор окружающей среды!А вот мои цитаты с первого ответа-.Не исключается воздействие различных экологических факторов(химическое,физическое воздействие) и со втарого ответа-Оглянитесь,в каком сейчас мы ритме живем,каким воздухом дышим,а особенно что мы сейчас употребляем из еды???Вот уже сколька факторов,хоть и отнасительные,чтобы у малышки пояивилась МАРС.Светлана это что не факторы окружающей среды.Ладно,на этом закончим,перейдем к другой теме.На первой странице вы пишите одному больному-операция в Германии, можно проконсультироваться там о возможности проведения такой операции.А вы что решили что он Олигарх,вот пряма завтра и полетит в Германию.Олигархи,богатые бизнесмены,варатилы шоу-бизнеса не лазеют по таким вот сайтам как этот,и врятли у этого больного есть вазможнасть оплатить многомилионную операцию за границей.Ну это ладно пустяки.Светлана вы читали внимательно какие диагнозы описывает больной????Он пишет -постоянная форма фибриляции предсердий,бродисистолический вариант,Одно уже то что его мерцательная аритмия имеет бродисистолический вариант уже не в пользу операций.И нет горантий,что после операции у него вместо мерцалки непоявится выраженная брадиаритмия.Последствия потом вазможна СССУ(ДСУ).Далее ,он пишет -с2006г. постоянная форма аритмии.С такой аритмией как у этого больнога ,успешные операции (до 80%)делоют тем больным у кого срок этой аритмии не-более 3_х лет,с выше (а у больного уже пашол 5 г.),дают всего 50%.Ему надо первым делом сделать электрическую кардиоверсие,а патом уже его лечящие врачи решат,что делать ему ,но не как не мы.С уважением,Александр
# 00:46 01-12-2010 Светлана…, обратиться
Александр, извините если ВАС ЧЕМ-ТО ЗАДЕЛА! У нас в стране свобода слова, а мужчине советую то что знаю. Он интересуется об операции, делают ли такие. По крайней мере в Германии КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ХИРУРГИ и КАРДИОЛОГИ!!!! У моей дочери 2 операции в России, слава богу что третью сделали в Германии!!! А на счет того Олигархи или нет, когда вопрос встает ребром жизнь или смерть, тут уже не до того олигархи или нет!!! Я совершенно не олигарх, но изыскала возможность!!!
# 04:22 01-12-2010 Александр…, обратиться
ДА я и необиделся"!!!.Упеха вам и здоровье вашей дочурке!