кардиолог

15:42 14-03-2002 / Ирада, обратиться

Моему отцу 71 год. У него высокое давление 200/ 80. Последнее полтора года у него происходят гипертонические кризы (при кризе дав. верх. пред. 250- 280). Приступы происходят в, основном, ночью (удушье). Эти приступы участились последнее два месяца . Отекли ноги(уже 1, 5 месяца). УЗИ показали: аденома простаты, воспалительный процесс в почках. (К стати, суточная доза мочи 1л). Сейчас принимает лекарства от аденомы (дальфаз, простамол) и от давления(эналаприл, амлонг, а также мочегонные). Настоящее время дав. (уже как5 дней) держится на 170/ 75. Хотела бы знать от чего отекли ноги и какой предположительно сердечный диагноз?

Ответы

# 00:11 15-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Отеки нижних конечн____________________________
# 16:42 16-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Причиной отеков может быть задержка жидкости как следствие сердечной недостаточности или заболевания почек. Амлонг также может вызывать отеки в некоторых случаях. Есть ли у Вас заключение ЭхоКГ и ЭКГ? Основываясь на этих данных, возможно несколько изменить терапию, что улучшит состояние Вашего отца.